Муниципальное автономное учреждение
 дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва №9 «Сармат»»
(МАУДО СШОР №9 «Сармат»)

комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга

г. Оренбург, ул. Культурная, д. 1а

8 (3532) 67-10-58

Боксеры ЦСКА провели мастер-класс в Оренбургском Президентском кадетском училище.

6 и 7 апреля в Оренбурге на базе Оренбургского Президентского кадетского училища представители Центрального спортивного клуба Армии провели лекцию и мастер-класс по боксу.
В субботу, 6 апреля, директор спортивной школы Олимпийского резерва по боксу имени В.П. Ульянича  Егор Янкин прочитал лекцию, в которой были озвучены основные вехи развития бокса в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Более 350 кадетов с неподдельным интересом слушали истории про участника Великой Отечественной войны Сергея Щербакова, про первого тренера сборной команды Вооруженных Сил Виктора Григорьевича Степанова, про первого советского Олимпийского чемпиона, армейца Владимира Сафронова, а также про успехи и достижения армейских спортсменов на международных и Всероссийских  соревнованиях в наши дни.
Мероприятие завершилось общим фотографированием.
После многие кадеты также подошли к начальнику команды –
старшему тренеру спортивной команды армейского Клуба по боксу майору Максиму Чудакову,
чтобы пообщаться и взять автографы.

7 апреля, Чудаков провел для кадетов,
которые являются занимающимися МАУ СШ № 9 «Сармат»
мастер-класс по  боксу.
Юные боксеры под руководством Мастера спорта международного
класса провели разминку, отработали технико-тактические действия,
различные варианты передвижений в боксерской стойке,
способы атаки и контратаки, а также изучили варианты защитных действий.
Большой интерес у ребят вызвали упражнения на развитие вестибулярного аппарата и устойчивости.
После занятия Чудаков пообщался с боксерами,
пожелал им новых побед и свершений, а также пригласил на Первенство ВС России по боксу.

Также стоит отметить, что бокс в ОПКУ является одним из базовых видов спорта.
Тренировочным процессом руководит тренер МАУ СШ № 9 «Сармат» Мастер спорта Максим Кознов.
Кадеты являются регулярными участниками первенств ВС РФ по боксу среди различных возрастов.

Надо отметить, что подобные мероприятия дают мощный
толчок в развитии спорта, повышают мотивацию детей к занятиям боксом.

Дата:
08-04-2019