Муниципальное автономное учреждение
 дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва №9 «Сармат»»
(МАУДО СШОР №9 «Сармат»)

комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга

г. Оренбург, ул. Культурная, д. 1а

8 (3532) 67-10-58

История школы

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва № 9 «Сармат», учредителем которого является комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга
функционирует с 1 сентября 2013 года, после реставрации кинотеатра «Железнодорожник».

Директор школы Роткин Илья Сергеевич.

В МАУДО СШОР № 9 «Сармат» культивируется один вид спорта – БОКС.

Спорт сильных и отважных!

197 мальчишек и девчонок с 9 лет занимаются боксом в МАУДО СШОР № 9 «Сармат» под руководством высококвалифицированных тренеров.

Воспитанники спортивной школы участвуют и являются победителями и призерами городских, областных и Всероссийских соревнований.

Помимо групп спортивной подготовки МАУДО  СШОР № 9 «Сармат» предоставляет платные услуги: занятия в тренажерном зале, занятия боксом для детей с 5 до 8 лет, занятия боксом для взрослых, фитнес, хореография для детей, предоставляются услуги солярия.

Территория спортивной школы олимпийского резерва № 9 «Сармат»  - это прекрасный парк отдыха им. Цвиллинга.
На территории парка оборудованы детская площадка, универсальная спортивная площадка, хоккейный корт, площадка с уличными тренажерами, с теннисными столами, где проводят время с пользой для здоровья жители Промышленного района города Оренбурга.

На территории парка им. Цвиллинга проводятся городские мероприятия: городские спортивные праздники «Вечер на коньках», «День зимних видов спорта», Всероссийский олимпийский день, «Масленица». Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой отечественной войне.

Мы приглашаем всех желающих  в МАУДО СШОР № 9 «Сармат».