Муниципальное автономное учреждение
 «Спортивная школа №9 «Сармат»»
(МАУ СШ №9 «Сармат»)

комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга

г. Оренбург, ул. Культурная, д. 1а

8 (3532) 67-10-58

История школы

Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа № 9 «Сармат», учредителем которого является комитет по физической культуре и спорта администрации города Оренбурга функционирует с 1 сентября 2013 года, после реставрации кинотеатра «Железнодорожник».

Директор школы Томин Андрей Александрович, МС РФ по боксу, судья Всероссийской категории по боксу.

В МАУ СШ № 9 «Сармат» культивируется один вид спорта – БОКС.

Спорт сильных и отважных!

250 мальчишек и девчонок с 10 до 17 лет занимаются боксом в МАУ СШ № 9 «Сармат» под руководством высококвалифицированных тренеров.

Воспитанники спортивной школы участвуют и являются победителями и призерами городских, областных и Всероссийских соревнований.

Помимо групп спортивной подготовки МАУ СШ № 9 «Сармат» предоставляет платные услуги: занятия в тренажерном зале, занятия боксом для детей с 5 до 9 лет, занятия боксом для взрослых, фитнес, хореография для детей, предоставляются услуги солярия.

Территория спортивной школы № 9 «Сармат»  - это прекрасный парк отдыха им. Цвиллинга. На территории парка оборудованы детская площадка, универсальная спортивная площадка, хоккейный корт, площадка с уличными тренажерами, с теннисными столами, где проводят время с пользой для здоровья жители Промышленного района города Оренбурга.

На территории   парка им. Цвиллинга проводятся городские мероприятия: городские спортивные праздники «Вечер на коньках»,  «День зимних видов спорта», Всероссийский олимпийский день, «Масленица». Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой отечественной войне.

Мы приглашаем всех желающих  в МАУ СШ № 9 «Сармат».