Муниципальное автономное учреждение
 дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва №9 «Сармат»» 
(МАУДО СШОР №9 «Сармат»)

комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга

г. Оренбург, ул. Культурная, д. 1а

Показать на карте

Версия для слабовидящих

8 (3532) 67-10-58

Благоустройство территории парка

 

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению территории города Оренбурга в парке им. Цвиллинга, ул. Культурная,1 (МАУДО СШОР № 9 «Сармат») начаты работы по санитарной опиловке деревьев, уборке территории, подготовке к общегородскому субботнику.

Парк им. Цвиллинга является одним из старейших парков города (разбит в 1958 году) и является центральным местом отдыха жителей Промышленного района города Оренбурга.

В 2013 году территория парка передана муниципальной спортивной школе олимпийского резерва № 9 «Сармат» и именно с этой даты началась вторая жизнь парка. На его территории обустроены спортивные площадки и площадка уличных тренажеров, детская игровая площадка установлен хоккейный корт, заасфальтированы дорожки. С 2016 года на территории парка ведутся ежегодные работы по омолаживанию и вырубке аварийных деревьев.

Систематическая обрезка деревьев и кустарников является одним из важных приемов ухода. Она производится в течение всей жизни древесных растений. На место удаленных деревьев производится посадка саженцев различных пород деревьев. За период проведения работ было высажено порядка 300 саженцев, в основном береза, канадский клен, рябина, ясень.

 

Дата: 
07-04-2023